МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня Губернатор Александр Бурков посетил офисы МФЦ. В период самоизоляции ежедневно многофункциональные центры Омской области регистрируют 9 тысяч обращений заявителей

   Глава региона отметил, что в период самоизоляции офисы МФЦ Омской области не прекращали свою работу ни на один день. Александр Бурков подчеркнул, что при приеме заявителей соблюдаются все нормы санитарной защиты. Только за прошлую неделю специалисты МФЦ зарегистрировали 49,5 тыс. обращений жителей региона. 40 % обращений – за услугами Росреестра, 30 % – за подтверждением (восстановлением, созданием и др.) учетной записи для получения доступа на портал госуслуг, 20 % – за получением услуг социальной защиты (из них около 7 % – за детскими пособиями).
   "Люди продолжают решать свои задачи по оформлению документов, совершению сделок. Работники МФЦ приняли на себя нагрузку, они продолжают работать 7 дней в неделю. Более того по поручению Президента Владимира Путина осуществляются выплаты на детей от 3 до 16 лет и от 3 до 7 лет. Наша задача сделать так, чтобы люди, приходя в МФЦ, не стояли в очередях, а получали услугу с комфортом", – рассказал Губернатор Омской области Александр Бурков.
   За оценкой условий предоставляемых услуг Александр Бурков обратился к одному из клиентов МФЦ. Анатолий Барыкин рассказал, что пришел на прием по предварительной записи. Талон взял по телефону, к назначенному времени его приняли в одном из окон филиала.
   "Быстро девочки обслуживают, вежливо. Оформляю документы на продажу дачи. Очередей нет, помещение просторное", – поделился впечатлениями омич Анатолий Барыкин.
   В Омской области сегодня работают 43 офиса МФЦ, также в 143 отдаленных населенных пунктах действуют структурные подразделения, в которых проводят обслуживание в формате выездного приема.
   "Если воспользоваться порталом государственных услуг не удалось, в период ограничительных мер сохраняется форма подачи оформления документов через МФЦ. Прием осуществляется только по предварительной записи. Для этого количество телефонов увеличено, все они размещены на сайте МФЦ. Мера безопасности принята для исключения одномоментного массового нахождения заявителей в помещении центра: при входе в помещения проходит обработка рук посетителей и сотрудников; в течение дня проводится дезинфекция контактных поверхностей; в зонах информирования и ожидания при помощи ограничительных линий и лент обеспечена возможность соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра между посетителями; объявления о необходимости соблюдения социальной дистанции размещены также на входных дверях в офисы МФЦ и др.", – пояснила руководитель многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Омской области Ирина Неустроева.
   Количество обращений в МФЦ Омской области неуклонно растет. С 2014 года их стало больше в 4 раза. На сегодняшний день МФЦ региона предоставляют более 280 видов услуг, из них 65 – федеральных, 116 – региональных.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru