МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Период профессионального обучения будет продлен. Центры занятости Омской области заключили дополнительные соглашения с образовательными учреждениями

   В период пандемии профобучение продолжается только в дистанционном формате по направлениям, которые не требуют практической части. В этом году бесплатно такую услугу уже получили 450 человек. Практический блок образовательных программ временно приостановлен.
   "Именно поэтому центры занятости населения заключили дополнительные соглашения о продлении периода профессионального обучения. Выплаты стипендии и материальной помощи производятся только во время обучения. Вместе с тем,  в период приостановки процесса, возможны варианты временной занятости, в том числе участие в оплачиваемых общественных работах", – отметила начальник отдела профориентации и профессионального обучения департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области Ольга Артемьева.
    На организацию общественных работ из бюджета Омской области выделено 25 млн руб., трудоустроиться смогут более 4 тыс. человек. Омичам предлагают принять участие в благоустройстве и озеленении, общестроительных работах, есть временные рабочие места в сельском хозяйстве и других сферах.
    По вопросам временного трудоустройства необходимо звонить по телефонам центров занятости населения по месту регистрации (контакты – на Интерактивном портале по ссылке https://omskzan.ru/czn/index).
 
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru