МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Поздравление заместителя Председателя Правительства Омской области, Министра труда и социального развития Владимира Куприянова с Днем социального работника

Уважаемые коллеги, ветераны отрасли!
 
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
 
   Этот год для работников всей социальной отрасли выдался непростым, особенным. Мы активно включились в процесс поддержки омичей в период пандемии. Мы проявили себя, как профессиональный, слаженный коллектив, готовый оперативно решать самые сложные задачи. Чуть более чем за месяц специалисты комплексных центров доставили более 100 тысячам жителей региона продуктовые наборы "Доброе дело". С введением ограничительных мер, специалисты многофункциональных центров смогли обеспечить бесперебойное оформление документов, от которых зависит своевременность получения различных выплат и льгот. Специалисты стационарных учреждений приложили все усилия для того, что бы режим самоизоляции не сказался на привычном быте и настроении проживающих. Вы сделали все для того, что бы наши ветераны смогли почувствовать праздник Победы, не покидая стен социальных учреждений. Специалисты сферы труда провели огромную разъяснительную работу по вопросам выплаты зарплаты, соблюдения прав трудящихся. В день они принимали до 250 звонков по телефонам горячей линии. В конце прошлого года ряды социальных работников пополнила служба занятости. Ее специалисты также вышли на передовую в непростое для Омской области время. Ежедневно они обрабатывали до тысячи заявок, которые поступали на биржу труда.       
   Вместе с тем этот год стал для нас стартовым в реализации масштабного национального проекта "Демография".  В Омской области начали работать мобильные бригады, продолжается возведение нового корпуса психоневрологического интерната, десятки тысяч семей с детьми получают выплаты, а предпенсионеры и мамы имеют возможность бесплатного профессионального обучения.
   Сегодня Министерство труда и социального развития региона совместно с подведомственными учреждениями насчитывает более 13 тысяч сотрудников. Случайные люди здесь не задерживаются. Специалисты социальной сферы готовы не только выполнять свои профессиональные обязанности, но и проявлять чуткость и отзывчивость к получателям социальных услуг. На нас возложена огромная ответственность – помогать тем, кто нуждается в особой заботе государства. Под вашей надежной опекой находятся более полумиллиона человек, то есть практически каждый четвертый житель региона.
   Сердечно благодарю всех работников отрасли за труд, преданность своему делу, желание и умение работать! С праздником!
 
 
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru