МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня в России отмечают День семьи, любви и верности. В Омской области проживают более 255 тысяч семей с детьми, из них каждая восьмая – многодетная

   По данным Министерства труда и социального развития Омской области, традиционно накануне дня памяти святых Петра и Февронии подвели итоги ежегодной премии Губернатора "Семья года". Впервые в Омской области она была вручена в 2007 году,  победителей определили по 4 номинациям: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Династия" и "Приемная семья".
   В 2008 году в перечень добавили номинацию "Преодоление", в 2014 году – "Семейное дело" и "Социально активная семья", в 2017 году – номинации "Золотая семья", "Семья – хранитель традиций" и "Сельская семья". Таким образом, с 2017 года премию вручают по 10 номинациям.
   В 2018 году размер премии увеличен с 70 до 100 тыс. рублей. За годы существования премия была присуждена 83 семьям региона. В 2019 году на соискание премии представлены материалы и документы на 162 семьи. География премии охватывает всю территорию Омской области. Семьи, победившие в номинациях "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Золотая семья", "Семья – хранитель традиций", принимают участие во Всероссийском конкурсе "Семья года", который проводится  с 2016 года.
   В 2016 году победителями Всероссийского конкурса "Семья года" в номинации  "Золотая семья России" признана семья Петраковых (Любинский район), в 2017 году в номинации "Семья – хранитель традиций" – семья Зеленевых (Муромцевский район), в 2018 году в номинации "Золотая семья России" победила семья Синяк (Муромцевский район), в 2019 году в номинации "Золотая семья" – семья Дивиных (Черлакский район).
   В 2020 году также 10 победителей отмечены премией Губернатора Омской области "Семья года". Важной частью празднования остается и вручение общественной награды – медали "За любовь и верность", учрежденной в 2008 году Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. На одной стороне медали изображена ромашка – символ праздника, на оборотной – лики святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. Вместе с медалью вручается удостоверение к медали и 2 лацканных знака. Награды удостаиваются пары, живущие в браке более 25 лет, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев и воспитавшие детей достойными членами общества. В этом году медали "За любовь и верность" будут вручены 70 парам.
   Всего же за годы существования общественной награды она была вручена почти 700 семьям Омской области.
 
 
 
 
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru