МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Первая выездная консультативная служба возобновила работу после 3 месяцев перерыва. В комплексном центре Полтавского района специалисты ответили на вопросы родителей, воспитывающих детей особой заботы

   В течение дня дефектолог, логопед, психолог и инструктор ЛФК вели прием семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, а также родителей, которые воспитывают детей с разными возможностями здоровья. Получить консультацию профессионала, не выезжая за пределы Полтавского района, смогли 24 семьи.
   "Я очень довольна, что получила консультацию логопеда, не выезжая в город, ведь это требует дополнительного времени", – рассказала получатель социальных услуг комплексного центра Полтавского района Людмила Музыка.
   Выездная консультативная служба работает в рамках проекта "Региональный ресурсный центр поддержки семей с детьми" общественной организации "Планета друзей". Проводить бесплатные консультации команда специалистов начала в мае 2019 года, но только в пределах Омска. Тогда общественники решили приобрести микроавтобус, который раз в неделю будет выезжать в сельскую местность.
   "В 2020 году основной упор сделан на работу выездной службы в муниципальные районы региона. Давние партнеры нашей организации – комплексные центры, подведомственные Минтруду Омской области, используют эту возможность и приглашают команду "Планеты друзей" для проведения выездных консультаций в шаговой доступности для сельских жителей. Однако, пандемия коронавируса внесла коррективы. 3 месяца мы работали дистанционно, и вот теперь у нас вновь появилась возможность очно проводить консультации", – отметила директор общественной организации "Планета друзей" Наталья Мишенина.
   География последних выездов службы: Усть-Ишимский, Большеречинский и Полтавский районы; в августе специалисты побывают в Калачинске и Азово. Основным запросом, отмечают специалисты, остаются проблемы в воспитании и развитии детей с инвалидностью.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru