МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
2,5 тысячи предметов одежды и 1,5 тысячи канцелярских наборов. В Омской области подводят первые промежуточные итоги X ежегодной благотворительной акции "Семья помогает семье"

   Со дня старта прошло всего 10 дней, а в пунктах приема уже есть из чего выбрать. 129 человек и представители 19 организаций передали необходимую помощь нуждающимся семьям (многодетные, неполные, малообеспеченные семьи, а также семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, состоящие на учете в комплексных центрах). Предметы гардероба, канцелярию, книги, компьютерную технику и все то, что может пригодиться для сбора ребенка в школу, принимают в комплексных центрах социального обслуживания населения, которые есть в каждом районе Омской области и округе Омска.
   Так, в комплексном центре Центрального округа Омска "Рябинушка" отмечают, что во время пандемии количество желающих помочь не уменьшилось. Как и в прошлом году с центром сотрудничают 7 коммерческих организаций. Часть социальных партнеров уже принесли в пункт приема канцелярские принадлежности и наборы первоклассников. Их торжественно вручат на ежегодном празднике в преддверии Дня знаний, который организует комплексный центр. Померить и выбрать одежду и обувь можно уже сейчас. На патронаже в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия социального центра "Рябинушки" состоят 115 семей.
   Напомним, благотворительная акция "Семья помогает семье" проходит в Омской области 10 год подряд. Традиционно сбор помощи продлится до старта нового учебного года – 31 августа. Дополнительную информацию, в том числе адреса пунктов приема, можно узнать по телефону 8 (38-12) 35-71-12.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru