МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области 1,5 тысячи безработных прошли профессиональное обучение. Во время учебного процесса слушатели получают стипендию

   После длительного перерыва из-за пандемии профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование возобновили в очном формате. Жители региона, имеющие статус безработного, могут овладеть новой специальностью или повысить квалификацию.
   "Возможность профобучения стала, без преувеличения, спасительной соломинкой для многих. В условиях ограничений по коронавирусу часть омских предприятий и организаций приостановили работу или перешли на удаленный формат деятельности. Немало омичей оказались невостребованными по прежним профессиям. Служба занятости предлагает им воспользоваться государственной услугой по профобучению и дополнительному профессиональному образованию", – комментирует главный инспектор отдела технологии и аналитической работы Центра занятости населения Омска Надежда Дубровская.
   В учебном процессе задействовано несколько образовательных организаций, в том числе Омская академия экономики и предпринимательства, учебный центр "Промышленная безопасность и охрана труда", студия "Профессионал-плюс" и др.
   Профессиональное обучение проводится по профессиям, востребованным на региональном рынке труда. Срок обучения – от 2 недель до 3 месяцев.  В период обучения слушателю выплачивается стипендия, размер которой варьируется в зависимости от категории безработных.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru