МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области началась вакцинация от гриппа для работников социальных учреждений. Сегодня прививки поставили специалистам комплексного центра Ленинского округа Омска "Родник"

   Вакцинация в учреждении запланирована в 2 этапа. Первая часть работников поставила прививки от гриппа сегодня, остальные пройдут процедуру в начале сентября. Сотрудники поликлиники № 3 дают возможность сделать прививку без отрыва от производства – на территории комплексного центра. Несмотря на то, что прививки ставят не в медицинском учреждении, соблюдаются все меры безопасности: кварцевание помещения, использование масок  и антисептика, измерение температуры. До начала зимнего сезона все сотрудники центра "Родник" (кроме тех, кто имеет отвод по медицинским показаниям) будут привиты от гриппа.
   "Прививки от гриппа необходимы, ведь болезнь опасна развитием серьезных осложнений. В этом сезоне защитить себя от гриппа важно как никогда! Врачи не исключают, что заболеть одновременно можно и гриппом и коронавирусной инфекцией. Сочетанная инфекция протекает тяжелее и повышает риски неблагоприятного исхода", – отметила медицинская сестра комплексного центра Ленинского округа Омска "Родник" Елена Бурая.
   "Сотрудники нашего учреждения ежегодно проходят вакцинацию для профилактики гриппа. Таким образом, мы заботимся не только о себе, но и о получателях социальных услуг", – поделилась руководитель комплексного центра Ленинского округа Омска "Родник" Наталья Дубоделова.
   Всего в Омскую область поступило 500 тыс. доз вакцины от гриппа. В первую очередь вакцинируют медицинских работников, учителей, работники общепита и специалистов социальных учреждений. Поставить прививку от гриппа сможет любой желающий в поликлинике по месту жительства.  
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru