МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Первоклассники из многодетных и малоимущих семей Октябрьского округа Омска получили подарки к школе. В организации детского праздника приняли участие партнеры комплексного центра "Вдохновение"

   Волонтеры из детского общественного объединения "Галактика-Сириус" и школы № 89 провели для ребят подвижные игры и творческие конкурсы. В финале все первоклассники получили подарки. Школьные рюкзаки и канцелярские принадлежности собрали во время проведения акции "Семья помогает семье". Неравнодушные омичи, представители организаций и общественники передали для юных жителей Октябрьского округа более 500 единиц одежды, школьных принадлежностей, рюкзаков, художественной литературы. Помощь получила 141 семья.
   Не остались без внимания благотворителей и малообеспеченные семьи, проживающие в микрорайоне Крутая горка. 20 семей получили канцелярские наборы. Еще 26 школьных наборов многодетным семьям передали священнослужители Храма рождества Христова.
   "Для моей многодетной семьи рюкзаки, одежда, а особенно канцелярские наборы, значительная помощь в начале учебного года. Спасибо всем, кто участвует в такой замечательной доброй акции", – поделилась Надежда Ильинична.
   Напомним, в течение августа в пункты приема помощи было передано 10 тыс. вещей и пар обуви, а также 50 тыс. канцелярских принадлежностей, наборов и портфелей. В комплексные центры омичи также приносили детскую литературу, игрушки, компьютерную технику, спортивный инвентарь и многое другое. В результате реальную помощь получили 2 тыс. многодетных, неполных, малообеспеченных семей, а также семьи, воспитывающие детей с инвалидностью.
   Участие в акции "Семья помогает семье" приняли более 500 человек. Самыми активными стали жители Нововаршавского района. Там зафиксировано более 100 благотворителей.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru