МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 12 тысяч безработных трудоустроились. Это половина от общей численности клиентов областной службы занятости, трудоустроенных за 8 месяцев этого года

   В Омской области предлагают различные формы занятости соискателям. Это и временная занятость, в том числе общественные работы, и возможность получить новую профессию, если по прежней специальности человек оказался невостребованным.
   В условиях пандемии центры занятости организовали дистанционную работу с заявителями. Тех, кто не имеет доступа в Интернет, принимали по записи в Информационном центре на улице Тарской, 11. Здесь и сейчас помогают зарегистрироваться на сайте Госуслуг и федеральном портале "Работа в России", подбирают вакансии.
   "В январе-августе 2020 года при содействии центров занятости работу нашли 27 тыс.жителей Омской области, из них 12,4 тыс. человек трудоустроены на постоянные рабочие места (45,9%). И хотя за тот же период 2019 года данный показатель немного выше (52,6%), постоянное трудоустройство по-прежнему остается основой стабильности регионального рынка труда", – комментирует руководитель департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области Олеся Кайль.
   Сегодня региональный банк вакансий насчитывает 33,5 тыс. свободных рабочих мест. Приглашают как рабочий персонал, так и сотрудников со специальным образованием. Наиболее востребованы люди в строительной отрасли, сельском хозяйстве, обрабатывающем производстве, сферах здравоохранения, образования и социальных услуг.
   По вопросам подбора вакансий необходимо обратиться в Информационный центр государственной службы занятости населения Омской области: (3812) 24-53-95, 35-76-75. Прямая ссылка на "поисковик" вакансий - https://www.omskzan.ru/vacancy




все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru