МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Быть ближе к своим детям. В Черлакском районе продолжает работу служба взаимопомощи "Семейное волонтерство: не рядом, а вместе"

   Семейное волонтерство – это члены семьи, которые вместе участвуют в общественной жизни. В Черлакском районе местом притяжения таких активистов стал комплексный центр. Специалисты приглашают волонтеров на различные мероприятия: спортивные, культурные, патриотические, благотворительные акции.
   Накануне семейные волонтеры говорили о профилактике жестокого обращения с детьми в семье. Специалисты центра постарались преподнести информацию деликатно. Дети и взрослые прошли психологический тренинг, а после приняли участие в мастер-классе.
   Как отмечают организаторы, заниматься семейным волонтерством можно в любом возрасте. При этом каждый может дополнять друг друга в выполнении общественной работы. Социальный проект "Семейное волонтерство: не рядом, а вместе" реализуется в рамках комплекса мер Омской области по формированию благоприятной среды для жизни и развития детей, пострадавших от жестокого обращения и преступных посягательств, в том числе сексуального характера, совместно с фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru