МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области после 6 месяцев перерыва мобильные бригады возобновили свою деятельность. В рамках национального проекта "Демография" пожилых людей доставляют в центральные районные больницы для прохождения профосмотров

   На прием к узким специалистам уже доставили более 200 сельских жителей. Принцип работы мобильных бригад остался прежним: без талонов, очередей, с сопровождением и комфортной доставкой. Люди старше 65 лет сдают анализы и проходят профилактические осмотры.
   Списки на диспансеризацию предоставляют центральные районные больницы, далее данные передают в комплексные центры. Работники социальных учреждений обеспечивают сбор и доставку пожилых людей. В работе задействованы все муниципальные районы Омской области.
   Напомним, на создание мобильной службы (43 новых автомобиля) регион получил 38 млн руб. в рамках национального проекта "Демография". Его задача  – через повышение доступности медицинской помощи увеличить продолжительность жизни представителей старшего поколения, проживающих в сельской местности. В 2020 году до пандемии специалисты комплексных центров совершили более 600 выездов, доставили в ЦРБ 3,7 тыс. человек. С 23 марта в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по приказу Министерства здравоохранения РФ деятельность мобильных бригад была временно приостановлена. Однако, полгода машины не стояли без дела. Их задействовали в доставке продуктовых наборов "Доброе дело", которые были приобретены по распоряжению Губернатора Александра Буркова. В итоге помощь получили 116 тыс. человек.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru