МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Чтобы не оказаться по ту сторону. В рамках программы "Твой выбор" 20 трудных подростков встретились с представителями правоохранительных органов

   Школьники, находящиеся в конфликте с законом и состоящие на учете в отделении профилактики безнадзорности комплексного центра "Пенаты", стали участниками антинаркотической встречи "По ту сторону". Сотрудники надзорных и правоохранительных органов совместно с благотворительным фондом "Обыкновенное чудо" в форме мультимедийного разговора постарались донести до подростков информацию о правовых, медицинских и социальных аспектах проблемы наркомании.
   "Профилактика проводится среди подростков, так как они всегда очень любопытны, склонны к экспериментам. Видеометод является эффективным методом воздействия на подростков посредством наглядных образов. Судя по отзывам ребят тема их затронула, а значит польза есть. Главная задача встречи – сделать так, чтобы у подростков никогда не возникло желания "просто попробовать" – отметила специалист комплексного центра Центрального округа Омска "Пенаты" Ирина Прокофьева.
   Советник юстиции Юлия Замятина предупредила ребят об ответственности, предусмотренной действующим законодательством за незаконный оборот запрещенных веществ и последствиях их употребления. Следователь управления по контролю за оборотом наркотиков, подполковник в отставке Светлана Чернова привела наглядные примеры из своей практики, как ребята, не умея сказать "нет", нарушали закон. Руководитель реабилитационного центра "Импульс" и реабилитанты еще раз на своих примерах показали, насколько опасным может быть неверный выбор.

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru