МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Специалист социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Таврического района принял участие в финале Национального чемпионата "Навыки мудрых" (WorldSkills Russia). По всей стране мероприятие прошло в рамках национального проекта "Демография"

   Финал III Национального чемпионата "Навыки мудрых" состоялся в Новосибирске в дистанционном режиме. В соревнованиях приняли участие 64 субъекта РФ. Чемпионат проводился по 26 компетенциям, одна из которых "Охрана труда". Омскую область представил специалист социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Таврического района Андрей Схудобенов. Он стал победителем регионального этапа чемпионата в 2019 году. Площадку по компетенциям организовали на базе Омского промышленно-экономического колледжа.
   "Необходимо было выполнить 3 модуля. На это отводилось почти 8 часов. Задания были разной степени сложности. В этом году чемпионат проходил в онлайн режиме. Было непривычно, потому что ранее работал среди коллег. Но в итоге я нашел плюсы – легче было сконцентрироваться. Такие профессиональные конкурсы дают возможность структурировать знания и опыт, полученные в трудовой деятельности", – рассказал специалист социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Таврического района Андрей Схудобенов. 
   Конкурсанты выполнили 3 задания: провели внеплановый инструктаж в связи с угрозой заражения инфекцией в период эпидемии; подобрали для работников средства индивидуальной защиты; разработали инструкцию по охране труда.
   Напомним, с 2020 года профессиональное обучение стало доступно омичам в возрасте 50 лет и старше. Теперь получить новые навыки и компетенции могут жители Омской области, которые досрочно вышли на пенсию, так называемые молодые пенсионеры, в их числе педагоги, военнослужащие, работники с вредными и тяжелыми условиями труда. Главная цель проекта – повысить конкурентоспособность представителей старшего поколения на рынке труда. Всего за время реализации национального проекта "Демография" 5 тыс. жителей Прииртышья пройдут бесплатное профессиональное обучение.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru