МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омский банк вакансий, общественные работы и бесплатное обучение для мам с детьми. Новая информация о региональном рынке труда – в сентябрьском номере газеты "Биржа труда"

   Трудоустройство сегодня – основной акцент номера. Одно из ключевых направлений – общественные работы, на проведение которых из федерального бюджета выделено более 52 млн руб. Общественные работы это – озеленение и благоустройство, сельское хозяйство, ремонтные работы и др. Зарплата не ниже минимального размера оплаты труда – 13 949 руб. Важно, что пойти на общественные работы может соискатель без опыта и специального образования, при этом такой вид деятельности гарантирует официальное трудоустройство и "белую" зарплату. Дополнительная информация – в центре занятости по месту жительства.
   Большой раздел "Биржи труда" посвящен переобучению женщин в декретном отпуске и мам дошкольников. Бесплатное переобучение реализуется в рамках национального проекта "Демография". Основным условием участия в проекте является выход на работу в течение 2 месяцев после за­вершения обучения. Оно предполагает курсовую подготовку, пере­подготовку и повышение квалификации. Профобучение проходит по вос­требованным в регионе профес­сиям и специальностям, среди ко­торых: инструктор по физической культуре, менеджер, эпидемиолог, медицинский лабораторный тех­ник, бухгалтер, педагог, социаль­ный работник и др. Так, центром занятости Тарского района организована профессиональная переподготов­ка женщины, имеющей ребенка дошкольного возраста, по профес­сии "дефектолог" с последующим трудоустройством в детский сад № 1 Тары. В Колосовском и Тюкалинском районах молодые мамы, отучив­шись на администратора баз дан­ных, трудоустроились в МФЦ.
   В сентябрьском номере – пошаговая инструкция поиска работы. В банке вакансий Омской области более 33 тыс. предложений! Приглашают как рабочий персонал, так и сотрудников со специальным образованием. Наиболее востребованы  люди в строительной отрасли, сельском хозяйстве, обрабатывающем производстве, сферах здравоохранения, образования и социальных услуг. За 8 месяцев этого года при содействии центров занятости работу нашли более 27 тыс. человек.
Электронная версия газеты "Биржа труда" доступна по ссылке. 
https://omskzan.ru/cms_data/usercontent/regionaleditor/reg/документы/газета%20_биржа%20труда_/биржа%20431%20сентябрь.pdf


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru