МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Слушатели курсов переподготовки для омичей категории 50 плюс защитили свои работы в одном из ведущих вузов региона. Аттестация специалистов прошла в рамках нацпроекта "Демография"

   В Омской области продолжается реализация национального проекта "Демография". Повышение квалификации или обучение новым профессиям возобновилось в учебных аудиториях с учетом всех санитарных требований по коронавирусу: социальное дистанцирование, масочный режим. На днях в Омском государственном университете путей сообщения состоялась очередная аттестация специалистов, имеющих значительный стаж работы.
   "Это уже не первая защита в стенах нашего вуза. Слушатели возраста 50 плюс защищают у нас свои работы по психологии, менеджменту, управлению персоналом и др. В числе обучающихся не только работники нашего вуза, но и представители других предприятий и организаций региона, в том числе завод имени Попова, областной колледж культуры и искусства, предприятия разных форм собственности", – комментирует заместитель директора института повышения квалификации и переподготовки ОмГУПС Наталья Гарафутдинова.
   Слушатели имеют значительный трудовой стаж. Профессиональная переподготовка позволит им продолжить трудовую деятельность. Важно, что ряд аттестационных работ посвящен развитию кадрового потенциала. Так, доцент кафедры "Локомотивы" Лариса Милютина в своей работе рассмотрела организацию наставничества для молодых специалистов.   
   "Повышение квалификации имеет наибольший эффект именно тогда, когда оно проходит непосредственно на предприятии. Без опытных кадров это невозможно", – отметила Лариса Милютина.
   Напомним, обучение омичей возраста 50 плюс проходит в государственных и частных образовательных организациях, в том числе ОмГУПС, ОмГТУ, региональном многопрофильном колледже, институте инженерно-экономического образования и др. Чтобы пройти профобучение в рамках нацпроекта "Демография", необходимо обратиться в центр занятости населения по месту регистрации или получить направление у работодателя. 
   "Если соискатель обращается в центр занятости лично, ему необходимо предоставить заявление, паспорт, документ об образовании, трудовую книжку, либо ее копию, заверенную по последнему месту работы", – поясняет заместитель начальника отдела занятости населения Ленинского округа Омска Виктория Устинова.
   Слушатель вправе самостоятельно выбрать образовательную программу, их более 200, в том числе по направлениям экономики, деловых коммуникаций, информационных технологий, производства.
   Реализация нацпроекта "Демография" запланирована в России до 2024 года. Кроме омичей старше 50 лет бесплатное профобучение проходят женщины, находящиеся в декретном отпуске, а так же мамы детей-дошкольников. На эти мероприятия в Омской области предусмотрено финансирование в сумме свыше 200 млн руб. В этом году профобучение пройдут 3,5 тыс. жителей региона.       
   По вопросам профобучения обращайтесь в городской центр занятости населения (тел. 24-67-97) и в окружные отделы: 
- Центральный округ, тел. 25-34-33, 21-10-97;
- Кировский округ, тел. 75-98-97, 75-99-00;
- Ленинский округ, тел. 41-84-12, 41-82-84;
- Октябрьский округ, тел. 57-76-93, 57-70-49;
- Советский округ, тел. 67-20-58, 22-43-97.
   Контактные данные центров занятости населения муниципальных районов находятся в разделе "Служба занятости" Интерактивного портала https://omskzan.ru/


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru