МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня заместитель Председателя Правительства Омской области, курирующий сферу здравоохранения, Владимир Куприянов провел брифинг на тему "О ситуации с распространением коронавирусной инфекции"

   Владимир Куприянов начал брифинг со статистики: за последнюю неделю количество заболевших коронавирусом омичей достигло рекордных результатов. Только за последние сутки подвержен 171 новый случай заражения. По поручению Главы региона Александра Буркова прорабатывается вопрос об увеличении коечного фонда для госпитализации пациентов.
   "В июле-августе в регионе было развернуто более 1,5 тыс. коек. На сегодняшний день их количество в медицинских организациях достигло 2,1 тыс. Мы понимаем, что этого недостаточно. Основная задача – развернуть дополнительные койки. Принято решение: коечный фонд будет развернут на базе родительного дома № 5, городской больницы № 7, а также госпиталя ветеранов войны", – отметил Владимир Куприянов.
   Также в статус ковидной базы планируется вернуть ОКБ. Сегодня в Омске в таком же статусе работают: инфекционная больница № 1, городские больницы № 11 и № 17, медсанчасть № 4, БСМП № 2, детская городская клиническая больница № 3, родильный дом № 4. В ближайшее время планируется увеличить коечный фонд для ковидных больных за счет возвращения в особый режим больницы ФМБА.
   "Александр Леонидович Бурков обратился к Заместителю Председателя Правительства РФ Татьяне Алексеевне Голиковой с просьбой привлечь в работу, как это было в летний период, учреждения Федерального медико-биологического агентства. Сейчас готовится распорядительный документ. Дополнительно 70 коек будут вовлечены в работу", – добавил Владимир Куприянов.
   Вице-губернатор подчеркнул, что осложняет ситуацию сезонность: наряду с ковидом идет распространение гриппа и ОРВИ. В режиме повышенной готовности работают БСМП № 1, городская больница № 9, гинекологическая больница, кардиологический диспансер. Для поддержки врачей приглашены ординаторы Омского государственного медицинского университета. 372 человека – серьезное усиление для загруженных поликлиник и стационаров.
   "Все ординаторы проходят процесс трудоустройства в качестве врачей-стажеров, им начисляется заработная плата согласно штатному расписанию, а также предоставляются так называемые ковидные выплаты, предусмотренные указом Президента", – подчеркнул Владимир Куприянов.
   На брифинге осветили и тему возросшего спроса на медицинские препараты. Владимир Куприянов отметил, что завтра пройдет встреча с руководителями аптечных организаций всех форм собственности, где будет поднят вопрос своевременного наполнения рынка лекарств.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru