МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
При поддержке Правительства Омской области более 400 особенных детей смогли разнообразить свой досуг. Организатором выступил фонд социальных проектов "Территория милосердия"

   После полугодовалого перерыва омские общественники возобновили проведение праздников для детей с инвалидностью. На мероприятиях строго соблюдают эпидемиологические правила: детям и родителям выдают медицинские маски, волонтеры работают в перчатках, обрабатывают поверхности дезинфицирующими средствами.
   Первые познавательные встречи прошли на 3 площадках. В программе – кинопоказ, песочная анимация и поход в "Пятый театр". Юные получатели социальных услуг комплексных центров региона, воспитанники адаптивных школ и домов-интернатов не только посмотрели представления, но и приняли участие в квестах, флешмобах и фотосессиях.
   Ребят встречали и сопровождали клоуны "Академии улыбок". Инклюзивный социальный проект стартовал в 2019 году. Уже более 80 студентов(будущие медики, социальные работники и психологи) прошли обучение по работе с особенными детьми.
   Фонд социальных проектов "Территория милосердия" продолжит организацию праздников для ребят с разными возможностями. Общественники начинают подготовку к новогодней программе.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru