МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омске прошла памятная акция "День белых журавлей". Получатели социальных услуг Центрального округа изготовили в технике оригами бумажные символы бессмертия

   Символ праздника своими руками сделали получатели социальных услуг отделения дневного пребывания. На виртуальной экскурсии трудные подростки, состоящие на учете в центре, познакомились с историей и традицией памятной даты. Интерактивно дети посетили скульптурную композицию "Память", возведенную на пожертвования омичей. 3 поднимающихся в небо бронзовых журавля – дань памяти не только не вернувшимся с боев землякам, но и всем погибшим за Родину. После своими руками дети сделали белых птиц из бумаги.
   "Журавли не имеют национальности, они символизируют память обо всех погибших на полях сражений. Наши журавли – это не только символ мира, но и символ неоплатного долга", – так донесла до ребят основную мысль праздника психолог комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Любовь Сандакова.
   В финале праздника бумажных журавлей подарили прохожим. Омичам напомнили, что в России и странах Содружества Независимых Государств в октябре отмечают День белых журавлей. Такое поэтическое название появилось благодаря одноименному стихотворению Расула Гамзатова. Именно он выступил с инициативой установить памятную дату. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru