МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Юным омичам рассказали о героическом прошлом земляков в годы войны. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта "Эстафета поколений"

   Социальный проект завершился встречей 3-х поколений в комплексном центре Центрального округа Омска "Рябинушка". Интересные факты из первых уст подросткам рассказала ветеран труда, сирота войны, активистка и бывшая пионервожатая Галина Веденева.
   "Комсомол давно ушел в историю, которую необходимо знать и ею гордиться. Важно соединить прошлое и современность: гордость за свою страну, уважение к долгу и готовность к подвигу. Именами наших земляков, героев-комсомольцев названы улицы города: Валентины Бархатовой, Петра Осьминина, Сергея Ермолаева, Федора Крылова, Елизаветы Чайкиной, Петра Ильичева и других", – рассказала Галина Веденева.
   Для школьников провели виртуальную экскурсию по улицам Омска и памятным местам, хранящим исторические названия: Омскому театру юного зрителя, парку культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ, Комсомольскому городку. Дети узнали, что в годы войны при участии комсомольских ячеек омского тыла было собрано 255 млн руб., из них 162 млн руб. – на строительство танков и самолетов. Авиаэскадрильи и партизанский отряд "Омский комсомолец", санитарные поезда "Омич" внесли общий вклад в победу.
   "Знаменательно, что мы завершаем проект в День рождения комсомола. Теперь нашим ребятам понятна роль комсомола в судьбах 3-х поколений. Уважение к историческому прошлому нашей страны начинается со знания истории своей малой родины", – подытожила заведующий отделением комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Наталья Скоринович.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru