МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Еженедельно при содействии центров занятости 1,6 тыс. жителей Омской области находят работу. В период пандемии специалисты рекомендуют соискателям размещать анкеты в интерактивном банке резюме

   Для этого необходимо направить анкету по электронной почте, предварительно проконсультировавшись по телефону. Услуга доступна для официально зарегистрированных безработных и ищущих работу. Электронный сервис регулярно обновляется, в среднем около 1 тыс. анкет постоянно находятся в банке резюме. Интерактивный сервис имеет несколько разделов в зависимости от трудового опыта и специализации соискателей:
- "Трудовые резервы" – представителям рабочих профессий;
- "Профессионал" – специалистам высокой квалификации;
- "Старшее поколение" – соискателям в возрасте от 50 лет;
- "Равный труд" – омичам с инвалидностью; 
- "Молодой специалист" – выпускникам образовательных организаций.
   "Получая анкету соискателя, наши специалисты размещают ее в банке резюме. Также дистанционно работодатели просматривают эти анкеты и подбирают возможных претендентов на ту или иную должность. Не обязательно приходить на прием в центр занятости или к работодателю – все переговоры могут быть проведены в режиме скайп-собеседования. Банк резюме действует в омской службе занятости не первый год, но особенную актуальность он приобрел именно сегодня, в условиях ограничений по коронавирусу", – комментирует заместитель руководителя Информационного центра государственной службы занятости населения Омской области Ольга Петрова.
   Анкеты принимают на электронный адрес:postczn@mtsr.omskportal.ru. Для консультирования соискателей работает горячая линия службы занятости по вопросам трудоустройства: (3812) 35-76-70. Жителям муниципальных районов окажут помощь в центрах занятости по месту регистрации (контактные данные по ссылке https://www.omskzan.ru/czn/index).
   По данным регионального Минтруда с начала 2020 года при содействии центров занятости почти 40 тыс. человек нашли работу.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru