МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омская область включилась во Всероссийскую акцию "Стоп ВИЧ/СПИД".

   "Международная солидарность, общая ответственность" – девиз проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом, который отмечают 1 декабря 2020 года. В этот День люди всего мира объединяются для демонстрации поддержки лицам, живущим с ВИЧ или так или иначе пострадавшим от ВИЧ-инфекции, и вспоминают тех, кто умер от связанных с ВИЧ заболеваний.
   По оценкам ЮНЭЙДС, в настоящее время в мире более 37 млн. человек инфицированы ВИЧ. По данным Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом в Российской Федерации зарегистрировано более 1 млн. 500 тысяч ВИЧ-инфицированных, за все годы регистрации умерло более 250 тысяч человек.
   Омская область занимает 7 ранговое место по показателям пораженности ВИЧ-инфекцией среди территорий Сибирского федерального округа. В 2020 году наблюдается снижение заболеваемости на 26,4 % по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. За 10 месяцев 2020 года в регионе зарегистрировано 1054 случая ВИЧ-инфекции. Основной возраст ВИЧ-инфицированных: 30 – 49 лет.
   Министерством труда и социального развития Омской области в рамках информационно-просветительской работы по профилактике ВИЧ-инфекции на рабочих местах в 2020 году проведено 367 профилактических мероприятий среди трудовых коллективов с участием 4120 человек. Омская область включилась во Всероссийскую акцию "Стоп ВИЧ/СПИД", приуроченную к Всемирному дню борьбы со СПИДом: бюджетным учреждением здравоохранения Омской области "Центр по профилактике и борьбе соСПИД и инфекционными заболеваниями" подготовлен видеоролик "Всемирный день борьбы со СПИДом. Профилактика ВИЧ-инфекции на рабочих местах" (https://yandex.ru/efir?stream_id=vdV0fa1aX8WI).
   Вопросы по профилактике ВИЧ-инфекции на рабочих местах можно задать по телефону: 8-951-419-06-98 или направить по электронной почте на адрес: prof-aidsomsk@mail.ru. Ссылка на официальный сайт бюджетного учреждения здравоохранения Омской области "Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями": https://aidsomsk.ru/
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru