МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омская область примет участие в социальном проекте «Доступная среда». В Международный день инвалидов состоится общероссийское онлайн тестирование, цель которого выявить потребности людей с разными возможностями здоровья

   Организатор интерактивной акции – Общероссийский народный фронт. Соорганизаторами проекта также выступают Всероссийское общество инвалидов, Центр обучения профессионалов здравоохранения и Центр социокультурной Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.
   С помощью теста каждый желающий может проверить свои знания по вопросам доступной среды и навыкам общения с людьми с инвалидностью. В аналогичном тестировании в 2019 году при поддержке Фонда-оператора президентских грантов приняли участие более 14 тыс. человек из 72 субъектов Российской Федерации. Большинство участников –представители ключевых сфер деятельности, связанных с объектами социальной инфраструктуры, организацией городского пространства, в том числе безбарьерного,и созданием комфортной среды для жизни граждан, включая людей с инвалидностью. Ключевые тематические блоки теста: морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью; советы по оказанию ситуационной помощи, а также при сопровождении клиентов с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями; нормативная база и комплексный подход в организации доступной среды. Средний результат теста 60 % правильных ответов. Больше всего правильных ответов на вопросы из блока ситуационной помощи людям с нарушением зрения.
   По итогам Тотального теста «Доступная среда» будут проанализированы результаты участников и перечень регионов-лидеров по уровню знаний в сфере обеспечения доступности объектов и услуг для людей с инвалидность в целях содействия повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в субъектах Российской Федерации, увеличения числа мероприятий по созданию условий доступности для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения, а также повышения уровня информированности граждан в вопросах организации доступной среды и инклюзивного взаимодействия.
   Регистрация участников тестирования доступна на официальном сайте проекта http://edu.rirportal.ru/total-test/. Участникам, зарегистрировавшимся до 3 декабря придет ссылка в личный кабинет, в котором 3 декабря с 10 часов по московскому времени можно пройти тест. Трансляция мероприятия будет размещена на официальном сайте Тотального теста «Доступная среда» http://edu.rirportal.ru/total-test/.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru