МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Комплексный центр "Рябинушка" присоединился к социальной акции "16 дней против насилия". Участниками стали более 100 стран мира

   Тема акции в 2020 году – "Раскрась мир в оранжевый цвет". Теплый оттенок символизирует мир без насилия. Специалисты отделения социальной реабилитации инвалидов комплексного центра "Рябинушка" организовали занятия, тренинги и коммуникативные игры: "Расскажи взрослому, которому доверяешь", "Твои права", "Не молчи, не бойся". Отделение профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия разработало памятки и буклеты, которые помогут неблагополучным подросткам противостоять жестокости и своевременно сообщать о насилии взрослым. Участниками акции стали и дошкольники отделения профилактики комплексного центра.
   "Дошкольники – самая доверчивая и беззащитная категория, чаще всего подвергаемая насилию в различных проявлениях: в домашних условиях, на улице. В силу своего возраста дети не всегда рассказывают о проблемах, замыкаются в себе. Самые сильные травмы из детства. Именно на этом этапе важно дать ребенку понять, что картинка его жизни зависит во многом от него самого: он рисует этот мир без драк и конфликтов", – поделилась руководитель дошкольной группы "Звездочки", специалист по работе с семьей комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Надежда Тарабукина.
   В акции приняли участие 45 юных получателей социальных услуг "Рябинушки".
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru