МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области в 2 раза увеличено финансирование на обустройство остановок для людей с инвалидностью. 20 миллионов рублей выделено в рамках программы "Доступная среда"

   Обустройство остановок включает в себя: благоустройство подходов к остановочному комплексу и пешеходным переходам; асфальтирование; установку пандусов, поручней и самого остановочного комплекса.
   В прошлом году на эти цели из регионального бюджета было выделено 9,7 млн руб. На эти средства обустроили 17 остановок.
   Заявки от муниципальных образований принимает Министерство труда и социального развития Омской области. Перечень объектов согласовывается с общественными организациями инвалидов.
   Также в этом году 20 млн руб. из областного бюджета выделено на обеспечение омичей с разными возможностями здоровья техническими средствами реабилитации и абилитации регионального перечня: смартфоны и часы-будильники для слепых; подъемники, подставки и кресла для ванны; противоскользящие маты; медицинские функциональные кровати; складные ванны-простыни; рампы (пандусы); приспособления к кровати; приборы, грифели и специальные листы для письма шрифтом Брайля; надкроватные столики; компрессорные небулайзеры. Выделенные средства позволят удовлетворить текущую потребность омичей с инвалидностью в специальных приспособлениях.
   Для того, чтобы получить технические средства реабилитации регионального перечня необходимо обратится в комплексный центр по месту жительства. Учреждения работают в каждом округе Омска и муниципальном районе региона.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru