МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Москаленском районе приступили к реализации социального проекта "Семейная терапия". 20 сельских семей группы риска смогут улучшить материальное положение

   Проект "Семейная терапия" реализуют при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Напомним, комплексный центр Москаленского района выиграл грант в 700 тыс. руб. Помощь получат трудные многодетные и неполные семьи. Главная задача – мотивировать участников проекта на ведение домашнего хозяйства.
   Так, в первом этапе "Семейной терапии" выдадут семена. Уже приобретено 23 вида зерен для посева. В течение лета специалисты будут еженедельно консультировать участников проекта по вопросам садоводства. О том, как вырастить рассаду расскажут и детям. В марте в Звездинском сельском поселении начнет работать клуб "Садовод".
   Второй этап проекта "Семейная терапия" будет заключаться в организации личного подсобного хозяйства. Весной приобретут домашний скот (корова, козы). Животных безвозмездно передадут семьям-участникам, те в свою очередь презентуют первое потомство другим семьям и так по цепочке.
   Также специалисты комплексного центра окажут трудным семьям методическую помощь, проведут акции по профилактике насилия в семье.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru