МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Комплексные центры Омской области продолжают прием заявок на участие во Всероссийской патриотической акции "Снежный десант". Волонтеры убирают снег в домах пожилых и одиноких жителей региона

   На помощь пожилым людям на этот раз пришли специалисты комплексного центра Октябрьского округа Омска "Вдохновение" и волонтеры. Первый адрес – дом труженицы тыла. Клавдии Михайловне Сухановой – 88 лет. Она живет одна, с каждым годом самостоятельно справляться с бытовыми делами становится сложнее. Молодогвардейцы убрали снег во дворе, очистили крыши дома и хозяйственных построек.
   От наледи и снега отчистили двор и у Татьяны Куприяновны Овчинниковой. Женщина испытывает проблемы со здоровьем, проживает в неблагоустроенном секторе. Волонтерский отряд Главного Управления МЧС России по Омской области навел порядок во дворе. После того как уборка была завершена, представители МЧС вручили Татьяне Куприяновне подарок по случаю наступающего Международного женского дня.
   "С каждым годом все труднее управляться с хозяйством. Огромное спасибо за помощь специалистам комплексного центра и молодым ребятам, приятно осознавать, что новое поколение неравнодушно к проблемам пожилых людей", – призналась получатель социальных услуг комплексного центра Октябрьского округа Омска "Вдохновение" Татьяна Куприяновна Овчинникова.
   Напомним, около 500 активистов "Снежного десанта" помогают пожилым и одиноким омичам. Ежегодно в рамках Всероссийской акции более 10 тыс. жителей региона получают реальную помощь. Акция продолжается. Заявки принимают в комплексных центрах по месту жительства. Учреждения работают в каждом округе Омска и муниципальном районе региона.




все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru