МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области открылась школа социального контракта. К бесплатным консультациям по составлению бизнес-плана и сбору документов подключились общественники

   При поддержке Фонда президентских грантов информационное сопровождение по социальному контракту уже оказали 92 жителям Омской области. В региональную общественную организацию "Омский союз деловых женщин" обратились жители Омска, Колосовского, Азовского, Тарского, Нововаршавского и Черлакского районов. Заявителям помогли составить бизнес-план, который необходим для получения социального контракта на развитие своего дела. Напомним, с 2021 года размер государственной помощи на это направление увеличился в 5 раз и составляет 250 тыс. руб.
   "У нас есть свои наработки по экспресс-курсу написания индивидуального бизнес-плана. Мы помогаем укладывать индивидуальный бизнес-план в нормативно-законодательное поле в зависимости от планируемой сферы деятельности. Также мы учим потенциальных заявителей самостоятельно просчитывать среднедушевой доход семьи и сравнивать с актуальным в регионе прожиточным минимумом для разных демографических групп", – отметила председатель региональной общественной организации поддержки социально незащищенных семей "Омский союз деловых женщин" Ирина Живаева.
   Заявку на информационное сопровождение социального контракта принимают в официальном аккаунте общественной организации (https://vk.com/omskbuzmom).
   Напомним, в 2021 году в Омской области 5 тыс. человек смогут заключить социальные контракты. Благополучатели – нуждающаяся категория жителей региона, которая имеет среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума. Финансовую поддержку от государства можно получить на поиск работы, индивидуальную предпринимательскую деятельность, ведение личного подсобного хозяйства, приобретение товаров первой необходимости. Для оформления меры социальной поддержки необходимо обратиться в комплексный центр по месту жительства. Учреждения работают в каждом округе Омска и муниципальном районе региона.



все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru