МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В комплексных центрах региона завершились мероприятия, посвященные Масленичной неделе. В традиционных гуляниях приняли участия дети с инвалидностью и ребята из семей группы риска

   В комплексном центре Центрального округа Омска "Рябинушка" организовали проводы зимы в русских традициях. Юные получатели социальных услуг символически разбили лед зимы и нашли ключи от весны, которыми открыли праздничную программу. Ребята из отделения социальной реабилитации инвалидов водили хоровод, исполняли частушки, знакомились с традициями        Масленицы, вспомнили пословицы о весне. Дошколята отделения профилактики познакомились с историей праздника, символами, обычаями каждого дня. В рамках программы по социально-бытовой адаптации дети приготовили главный символ праздника – блины.
   "Важно с детства прививать уважение к истории своей страны. Через воссоздание атмосферы старинного праздника, подготовку к нему и участия в нем народные традиции Масленицы приобщают детей к культуре", – отметила культорганизатор комплексного центраЦентрального округа Омска "Рябинушка" Галина Гончарова.
   В комплексном центре Тарского района "Надежда" семейные волонтеры провели мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов, каждой семье подарили буклеты с рецептами необычных блинов.
   "Участие в Масленичных мероприятиях обусловлено желанием подарить детям вкусный и полезный праздник, а родителям – показать ценность семейных отношений и добрых традиций", – рассказала семейный волонтер Ксения Мухаметова.
   В комплексном центре Колосовского района специалисты отделения социальной реабилитации инвалидов совместно с обществом инвалидов организовали праздничное мероприятие для пожилых получателей социальных услуг. Для представителей старшего поколения провели игры, викторины и конкурсы на знание русских масленичных традиций.
   В Нижнеомском районе в рамках клуба "Готовим сами"дети с разными возможностями здоровья под чутким руководством специалистов приготовили блины.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru