МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Нововаршавском районе возобновились очные экскурсии для детей с инвалидностью. Реабилитация проходит в рамках программы "Социальный туризм"

   В Нововаршавском районе проживают 110 детей с разными возможностями здоровья, более 30 ребят являются активными участниками программы "Социальный туризм". В основе метода реабилитации – туристическая и экскурсионная деятельность. Ежегодно юные получатели социальных услуг становятся участниками оздоровительных походов и семейных выездов. "Социальный туризм" помогает особенным ребятам интегрироваться в общество, способствует формированию навыков самостоятельного поведения, приобщает семью к реабилитационному процессу.
   В прошлом году из-за эпидемиологических ограничений юные получатели социальных услуг в основном участвовали в виртуальных экскурсиях. В настоящее время мероприятия в очном формате возобновились. Так, на экскурсии в ветеринарной клинике детям рассказали об особенностях лечения животных и правильном уходе за ними.
   "Все мероприятия программы "Социальный туризм" вызывают эмоциональный отклик у детей, развивают их кругозор, любознательность. Экскурсия в ветеринарную клинику познакомила детей с профессией ветеринарного врача, помогла привить ребятам чувство любви и сострадания к животным", – отметила специалист по социальной работе отделения социальной реабилитации инвалидов комплексного центра Нововаршавского района Инга Толстунова.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru