МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
За первые 3 месяца 2021 года омская служба занятости трудоустроила 9,4 тыс. человек. Около 700 жителей региона проходят переобучение и осваивают новую, востребованную на рынке труда, специальность

   Банк вакансий региональной службы занятости насчитывает почти 35,3 тыс. предложений от работодателей. По вопросам трудоустройства омичи обращаются в центр занятости населения по месту жительства. Учреждения работают в каждом округе Омска и каждом муниципальном районе. Также жителям региона доступна дистанционная регистрация на портале "Работа в России". В 2021 году такой возможностью воспользовалось 14,4 тыс. человек.
   "Сейчас уровень регистрируемой безработицы в Омске составляет 3,5%. При этом в пик пандемии данный показатель достигал 5,7 %. Работодатели региона после отмены ограничительных мер на рынке труда стали более активны, и мы видим, что некоторые сферы экономики демонстрируют положительную динамику после кризиса. Наибольшее количество вакансий в первом квартале заявили строительные компании и компании по производству пищевых продуктов", – пояснила руководитель департамента занятости населения Министерства труда и социального развития региона Олеся Кайль.
   Сегодня омская служба занятости создает необходимые условия для трудоустройства каждого соискателя. Центры занятости населения помимо поиска работы предлагают услуги по переобучению и повышению квалификации, а также помощь в открытии собственного дела. Кроме того, в 2021 году омичам доступны 2 направления социального контракта: поиск работы и развитие собственного дела.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru