МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области 2,5 тыс. постояльцев стационарных учреждений прошли вакцинацию от COVID-19. Только в Нежинском геронтологическом центре прививку поставили более 400 получателям социальных услуг

   Вакцинация представителей старшего поколения проходит на территории социальных учреждений. Так, в Нежинский геронтологический центр прибыли выездные бригады городских поликлиник. Повторную вакцину "Спутник V" за день получили 100 человек.
   "Вакцинация осуществляется в соответствии с показаниями на применение, есть все допуски, медицинские отводы даются лечащим врачом.  Перед тем как поставить вакцину обязательны осмотр врача-терапевта, термометрия, измерение давления и сатурации. В целом наши получатели социальных услуг переносят прививку хорошо, жалоб нет", – отметила врач-эпидемиолог Нежинского геронтологического центра Елена Мандрикова.
   На сегодняшний день в Нежинском геронтологическом центре проживают более 600 человек в возрасте от 70 до 100 лет. Всего в крупнейшем стационарном учреждении региона вакцинацию прошли 409 получателей услуг и 121 сотрудник.
   "Мне 82 года. Противопоказаний к вакцинации от коронавируса нет, поэтому ставить или не ставить прививку, лично у меня вопроса не было. Болезнь очень коварная, иммунитет в нашем возрасте ослаблен, необходимо обезопасить себя, исключить нежелательные риски. Прививка дает нам уверенность для спокойного общения с родственниками, выходов в общественные места. У меня уже была ревакцинация, самочувствие хорошее", – рассказала проживающая Нежинского геронтологического центра Галина Анохина.
   "Мы работаем с пожилыми людьми, которые относятся, к так называемой, группе риска, поэтому несем двойную ответственность. Мы не имеем права подвергать проживающих риску заражения. Я первая из персонала геронтологического центра пошла на вакцинацию, коллеги последовали моему примеру", – говорит руководитель медицинской службы Нежинского геронтологического центра Нина Романова.
   Прививочная компания в социальных учреждениях с круглосуточным прибыванием пожилых и людей с инвалидностью продолжается. В 15 стационарах привито 2,5 тыс. человек – 65 % от общего количества.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru