МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Юные получатели социальных услуг приняли участие во флешмобе "Я – Гагарин!".  В честь 60-летия первого полета человека в космос в комплексных центрах Омской области для детей провели познавательные мероприятия

   Детям из группы реабилитации комплексного центра Любинского района рассказали о первом полете советского человека в космос. После специалисты и ребята присоединились к участию в акции федерального канала "Я – Гагарин!". Все вместе произнесли легендарное "Поехали!" и выложили видео в социальные сети.
   Юбилейную дату российской космонавтики отметили и в комплексном центре Ленинского округа Омска "Родник". Для ребят из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, состоялся видеолекторий "Омск космический". Дети посмотрели фильм о выдающемся конструкторе и организаторе работ по созданию ракетно-космической техники  Сергее  Королеве. Специалист библиотеки им. Павла Васильева Марина Овчаренко рассказала о выпускаемой продукции производственного объединения "Полет" в годы Великой Отечественной войны и ракетно-космической технике, которую собирают на предприятии в наше время. В финале мероприятия ребята приняли участие в космической викторине. Для участников студии "Я выбираю…", которую посещают трудные подростки, прошло творческое занятие. Школьники вспомнили о космических победах нашей страны, поделились знаниями о космосе и создали свою космическую ракету.
   Накануне Дня космонавтики подростки комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" совершили космическое путешествие к звездам, став участниками познавательного квеста. Он включил в себя предполетную подготовку (разминка, тренажер равновесия), творческое изготовление космических кораблей, участие в лабораториях космических звезд и подготовку космонавтов (викторина). Правильные ответы, точность выполнения заданий и внимательность позволили экипажам завершить путешествие и приземлиться на космодроме. Дошколята группы "Звездочки" стали "знатоками космонавтики", узнав о строении солнечной системы и ее планетах.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru