МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Ежегодно более 20 тыс. пожилых жителей региона становятся участниками кружков по интересам. В Омской области работают более 500 социальных клубов

   Социальные клубы созданы на базе 38 комплексных центров региона. Направления их работы различны: здоровье, активное долголетие, прикладное творчество, социальный туризм, изучение истории Прииртышья, игра на музыкальных инструментах, вокал, театр и др.
   В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в 2020 году особую популярность обрели виртуальные экскурсии с использованием компьютерной техники. С помощью онлайн путешествий разнообразили свой досуг 2,8 тыс. представителей старшего поколения. Кроме того, в социальных учреждениях ежегодно более 500 пожилых людей обучаются компьютерной грамотности. В прошлом году такую услугу получили более 660 человек, в том числе более 400 человек – на дому.
   Специалисты Министерства труда и социального развития Омской области напоминают, что стать членом социального клуба может каждый житель региона преклонного возраста. Для этого необходимо иметь активную жизненную позицию. Деятельность кружков для пожилых людей направлена на социальную адаптацию, преодоление одиночества и общение единомышленников. Напомним, в Омской области первые социальные клубы появились в 2007 году. С тех пор количество участников клубов увеличивается.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru