МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции "Весенняя неделя добра" в Доме Кино организовали показ для малообеспеченных семей. Мероприятие прошло при содействии Фонда Социальных Проектов "Обыкновенное чудо", волонтеров и благотворителей

   Участники мероприятия – семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации, получающие социальные услуги в комплексном центре Центрального округа Омска "Пенаты". Для детей организовали просмотр мультфильмов, для родителей – бесплатную ярмарку вещей: одежда, обувь, товары первой необходимости. В фойе Дома Кино развернули выставку с экспонатами времен Великой Отечественной войны.
   "Многодетные семьи были благодарны организаторам мероприятия за то, что смогли получить вещевую помощь и просто весело провести время с детьми", – отметила специалист по социальной работе отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра Центрального округа Омска "Пенаты" Лилия Максимова.
   Весенняя неделя добра – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится с 1997 года и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия. Цель недели добра – продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения; популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; укрепление сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти в совместном решении социальных проблем.
   В рамках акции запланированы общественные полезные мероприятия. Среди наиболее популярных: субботники по уборке территорий и озеленению, благоустройству городских парков, скверов, памятников братских могил; сбор средств и вещей для малоимущих граждан, ветеранов, интернатов, приютов; оказание адресной помощи пожилым и одиноким людям; сдача донорской крови; проведение различных благотворительных концертов и спектаклей, экологических акций, мероприятий, направленных на профилактику здорового образа жизни; образовательные проекты для детей и взрослых и много других добрых дел.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru