МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омске прошел муниципальный этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Ежегодно в комплексных центрах региона более 500 представителей старшего поколения обучаются компьютерной грамотности

   Муниципальный этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров состоялся в комплексном центре Ленинского округа Омска "Родник". Участниками стали 8 пожилых людей, получающих социальные услуги в комплексных центрах города. Представители старшего поколения продемонстрировали жюри уровень владения офисными программами, порталом Госуслуг, сбором информации в сети Интернет, а также прошли тестирование, ответив на 20 вопросов.
   "Безусловно, участие в таких конкурсах требует много сил и знаний, но при этом стимулирует на самообразование. Для современного пенсионера Интернет больше, чем общение в социальных сетях. В режиме онлайн старшее поколение получает новые знания", – отметил член жюри омского муниципального этапа Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Александр Финашкин.
   Победителями омского муниципального этапа Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров стали Татьяна Назаренко, Любовь Борисова и Александр Густов. Они продолжат борьбу в областном этапе соревнований. В финале чемпионата Омскую область представят 2 человека.
   Федеральный финал состоится 1 июля 2021 года в дистанционном онлайн формате. Соревнования организованы Союзом пенсионеров России и Московским авиационным институтом (национальным исследовательским университетом) при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ. Финалисты проверят свои навыки работы в поисковой системе и умение пользоваться приложениями на смартфонах, а также знания о безопасной работе в Интернете. Все задания будут объединены двумя темами – покорение космоса и сохранение здоровья в старшем возрасте. Победители в личном и командном зачете будут награждены ценными призами и памятными дипломами.  
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru