МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня в Омске состоялся форум, посвященный 30-летию службы занятости населения. Губернатор Александр Бурков наградил специалистов отрасли и работодателей региона

   Торжественное мероприятие объединило специалистов службы занятости, ветеранов отрасли, представителей компаний-работодателей, образовательных и общественных организаций. Глава региона Александр Бурков поздравил собравшихся с праздником, отметив, что отрасль доказала свою значимость и необходимость для сотен тысяч людей. За 30 лет при содействии государственной службы занятости населения 1,2 млн омичей нашли работу.
   "Служба занятости Омской области одна из передовиков. Она вошла в десятку сильнейших в России по качеству и доступности услуг. Проверкой для службы стал год пандемии. Важно, что специалисты справились с потоком обращений и большую половину людей смогли трудоустроить. Нужно отметить, что плотное взаимодействие службы занятости с работодателями: крупными предприятиями, индивидуальными предпринимателями, фермерскими хозяйствами, позволило оперативно искать сотрудников для тех, у кого была потребность в кадрах", – отметил Губернатор Александр Бурков.
   Глава региона вручил благодарственные письма за активное участие в реализации политики занятости населения ведущим работодателям. Среди награжденных Омский научно-исследовательский институт приборостроения, Омский завод транспортного машиностроения, акционерное общество "Высокие технологии", Омский аэропорт, Пассажирское предприятие № 8 и др.
   За многолетний безупречный труд и высокое профессиональное мастерство благодарственными письмами Александр Бурков поощрил сотрудников службы. Также почетными грамотами Правительства Омской области специалистов наградил и заместитель Председателя Правительства региона, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   Заместитель Министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская вручила дипломы журналистам, которые приняли участие в творческом конкурсе среди СМИ на лучшее освещение деятельности службы занятости. Ирина Варнавская отметила, что в 2021 году Омская область приступила к модернизации службы в рамках национального проекта "Демография".
   "Служба занятости нового типа – это новые услуги, комплексный подход к решению вопросов клиентов, удобная навигация, выделенные функциональные зоны работы с посетителями, цифровые сервисы, персональные консультанты и расширенный банк вакансий от крупнейших интернет-порталов по поиску работы. Главное – это индивидуальный подход с учетом жизненных обстоятельств и бизнес-ситуаций", – рассказала заместитель Министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская.
   В Омской области уровень безработицы по-прежнему продолжает снижаться. Зарегистрированных в центрах занятости стало меньше почти на 25 тыс. человек. На сегодняшний день официально признанными безработными являются 32 тыс. жителей региона. По сравнению с пиковым периодом, который пришелся на сентябрь 2020 года, уровень безработицы снизился с 5,7 % до 3,2 %. Сегодня региональный банк вакансий содержит более 35 тыс. предложений от работодателей. Наиболее востребованными остаются профессии строительной отрасли, также требуются педагоги, медики, водители, электромонтажники. Сейчас повышается спрос на вакансии, связанные с сельским хозяйством. Это обусловлено сезонностью таких видов работ.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru