МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омская служба занятости будет сотрудничать с HH.RU Министерство труда и социального развития Омской области и крупнейшая российская компания HeadHunter подписали соглашение о сотрудничестве

   Взаимодействие государственной структуры и бизнеса поможет работодателям в подборе кадров, а жителям области в быстром и эффективном поиске работы, что в итоге снизит напряженность на рынке труда и позволит выйти на допандеминый уровень занятости населения.
   "Основная цель сотрудничества – объединить соискателей и работодателей, помочь им найти друг друга. Теперь центры занятости Омской области смогут предлагать безработным не только варианты из базы вакансий центра, но и из базы HeadHunter", – комментирует заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   Кроме того, в планах проведение совместных мероприятий, посвященных событиям в сфере труда и занятости, а также конференций, направленных на повышение информирования населения региона.
   "Сотрудничество с центрами занятости населения является реализацией нашей миссии – помочь людям найти работу, а работодателям получить подходящих соискателей. У нас самая большая база резюме в России, где как ни у нас искать мотивированных и квалифицированных кандидатов. Кроме того, для госсектора очень важно, чтобы соискатели прошли предварительную модерацию на ресурсе, и мы такую возможность предоставляем", – отмечает директор Северо-центрального региона HeadHunter и руководитель отдела по работе с государственными организациями Ирина Котусенко.
   Отметим, в Омской области рынок труда продолжает стабилизироваться. Служба занятости оказывает материальную поддержку безработным, активно содействует в трудоустройстве, переобучении и повышении квалификации соискателей. На улучшение ситуации на рынке труда в омском регионе предусмотрено более 1,6 млрд руб. из федерального и областного бюджетов.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru