МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Президент Владимир Путин в послании Федеральному Собранию РФ поблагодарил сотрудников домов-интернатов за их труд в период жестких коронавирусных ограничений. В Омской области особый режим работы был организован в 15 организациях стационарного типа

   Специалисты государственных учреждений (дома-интернаты для пожилых и инвалидов и геронтологический центр) отработали порядка 60 смен в режиме обсервации продолжительностью не менее 14 дней. За счет средств федерального бюджета было осуществлено 1,9 тыс. стимулирующих выплат на общую сумму более 51 млн руб., в том числе 361 работник получил выплату в повышенном размере за работу с получателями социальных услуг, у которых был выявлен коронавирус.
   Всего же в 2020 году несмотря на сложный режим работы более 200 тыс. пожилых людей и инвалидов получили различные социальные услуги в полном объеме и в установленные сроки, в том числе социальные услуги на дому получили почти 29 тыс. человек. В прошлом году нуждающимся жителям региона было предоставлено свыше 28 млн социальных услуг, что почти на 7 % больше уровня 2019 года.
   "2020 год стал проверкой для всех служб, в том числе и социальной. Наша ветеранская организация тесно сотрудничает с Министерством труда и социального развития Омской области. К нам обращаются пожилые люди и мы оперативно совместно отрабатываем вопросы, оказываем помощь, поддержку. Важно понимать, что есть одинокие пенсионеры, и единственными близкими людьми для них становятся социальные работники и специалисты домов-интернатов", – отметил председатель Омского областного совета ветеранов Евгений Белов.
   В 2020 году по решению Губернатора Александра Буркова из резервного фонда на продуктовую помощь для слабозащищенных категорий населения было выделено 52 млн руб. В течение полутора месяцев социальные работники и волонтеры доставляли продуктовые наборы "Доброе дело". В итоге 116 тыс. омских семей, а это неработающие пенсионеры и инвалиды, многодетные и семьи в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, получили такие наборы. Также в период жестких ограничений социальные работники обеспечили бесплатную доставку продуктов и лекарств представителям старшего поколения. Было выполнено почти 400 тыс. заявок.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru