МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Медицинское обследование без отрыва от производства. В комплексном центре Ленинского округа Омска "Родник" более 200 специалистов прошли диспансеризацию на рабочем месте

   Без талонов, очередей и отрыва от рабочего процесса. Такое обследование стало возможным благодаря мобильному центру здоровья. Комплекс процедур включает измерение роста и веса, ЭКГ, спирометрию, измерение уровня сахара и холестерина. После скрининга каждому специалисту медики выдают карту здоровья, в ней – результаты обследования и рекомендации.
   "Это стало возможным благодаря подписанию соглашения с Областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики. Мы уделяем большое внимание работе по сохранению здоровья как получателей социальных услуг учреждения, так и его сотрудников. Взаимодействие с центром здоровья не ограничится проведенным медицинским обследованием. На протяжении года в комплексном центре будет работать "Школа здоровья". Для работников и получателей социальных услуг пройдут информационные встречи, темой которых станут сердечно-сосудистые и онкологические заболевания, а также недуги органов дыхания. Это позволит своевременно выявить факторы риска и повысить уровень информированности по вопросам здорового образа жизни", – комментирует руководитель комплексного центра Ленинского округа Омска "Родник" Наталья Дубоделова.
   Новое направление работы стало дополнением к действующим оздоровительным услугам комплексного центра. На сегодняшний день для жителей Ленинского округа Омска доступны: массаж в учреждении и на дому, лечебная физкультура, вибромассаж с использованием многофункциональной кровати-массажера и массажного кресла, физиопроцедуры, соляная комната, восстановительная терапия, кислородный коктейль.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru