Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Омская область вошла в ТОП-5 субъектов РФ и заняла первое место в Сибирском федеральном округе по повышению финансовой грамотности населения. Комплексные центры региона организовали онлайн-занятия для 8,3 тыс. представителей старшего поколения

   Все 38 комплексных центров социального обслуживания населения Омской области принимали участие в организации онлайн-занятий. Пожилые люди могли выбрать удобную для себя форму обучения — объединиться в группы на площадках комплексных центров или заниматься дома индивидуально в онлайн-формате. Такое обучение помогает пожилым людям из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность живого общения с профессионалами. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.
   "Курс онлайн-занятий включает информацию о финансовых услугах и продуктах. Участникам рассказывали об основных схемах мошенничества и способах защиты от них. Финансовое просвещение организует Центральный банк РФ", – пояснила заместитель начальника отдела нестационарных форм социального обслуживания Министерства труда и социального развития Омской области Оксана Леонова.
   По итогам 2021 года в рамках региональной программы по повышению финансовой грамотности населения на 2021-2023 годы Омская область вошла в пятерку субъектов РФ по количеству прослушиваний и занял первое место в Сибирском федеральном округе. Общее число прослушиваний составило 8,3 тыс. Лидерами по проведению онлайн-занятий для пожилых получателей социальных услуг стали: комплексный центр Центрального округа Омска "Пенаты", комплексный центр Октябрьского округа Омска "Вдохновение", комплексный центр Кормиловского района, комплексный центр Марьяновского района и комплексный центр Шербакульского района.
   "На занятиях я узнала, что финансовая грамотность – это набор определенных знаний и умений. Также пришло понимание, как грамотно планировать свои расходы. Очень удобно, что формат занятия позволил задавать вопросы и получать ответы в прямом эфире", – поделилась впечатлением жительница Русско-Полянского района Лидия Огудова.
   Информационные тренинги по повышению финансовой грамотности для старшего поколения продолжаются. Участие в занятиях бесплатное. Подробности можно узнать в комплексном центре по месту жительства. Учреждения работают в каждом округе Омска и районе региона.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан