Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области стартует Всероссийская акция "Неделя без турникетов". Побывать на производственных площадках крупнейших предприятий студенты и школьники смогут с 11 по 17 апреля этого года

   Акция "Неделя без турникетов" представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий региона и популяризацию инженерных профессий и специальностей, востребованных сегодня на промышленном производстве. Школьники и студенты смогут познакомиться с работой ведущих предприятий изнутри, узнать о востребованных профессиях и их специфике. Мероприятие традиционно организует Союз машиностроителей.
   "Мы активно работаем с профессиональной ориентацией молодого поколения еще со школьной скамьи. Важно, чтобы выпускники видели перспективы трудоустройства именно в нашем регионе. Еще во время учебы студент должен знать, что после защиты диплома он сможет получить работу с достойной заработной платой, здесь в Омске. "Неделя без турникетов" дает нашей молодежи возможность своими глазами увидеть работу омских предприятий и сформировать представление о будущей профессии", – комментирует Губернатор Омской области Александр Бурков.
   В настоящее время стартовала регистрация работодателей, готовых принять ребят на своих производственных площадках. Для школьников и студентов из отдаленных районов Омской области, которые не имеют возможности лично посетить мероприятия, традиционно предусмотрены онлайн-экскурсии по предприятиям и компаниям региона.
   Также в этом году будет проведено родительское собрание для законных представителей школьников и студентов. Впервые мероприятие для родителей выпускников Омской области провели в 2021 году. На собрании представители регионального Министерства труда и социального развития, Союза машиностроителей, а также крупнейших компаний-работодателей расскажут о потребностях и перспективах развития регионального рынка труда.
   Молодежная профориентационная акция проводится ежегодно весной и осенью. В 2021 году в ней приняли участие 225 компаний-работодателей и более 14 тыс. учащихся школ, сузов и вузов Омской области, в том числе 6 тыс. человек приняли участие в акции онлайн.


все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан