МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области намерены осваивать и активно внедрять новые направления социального предпринимательства и расширять сферу взаимодействия с бизнесом, оказывающим социальные услуги населению.

В Омской области намерены осваивать и активно внедрять новые направления социального предпринимательства и расширять сферу взаимодействия с бизнесом, оказывающим социальные услуги населению.

Речь идет о предоставлении субсидий коммерческим, либо некоммерческим организациям, которые будут заниматься предоставлением услуг людям без определенного места жительства. Кроме того, в регионе намерены выделять средства организациям, внедряющим программы реабилитации для бывших наркозависимых граждан. Об этом сообщил Министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский на проходящем сегодня, 17 апреля, Международном саммите лучших социальных практик. «По результатам конкурсного отбора Омской области выделена субсидия в размере 16 миллионов рублей, которые будут распределены на социально-значимые проекты среди некоммерческих организаций, представляющие наиболее интересные проекты в той, или иной сфере», - сказал глава областного ведомства. По его оценке, в центре внимания останутся проекты в сфере реабилитации инвалидов, поддержке материнства и детства. Также по-прежнему будут предоставляться субсидии на открытие частных стационарных учреждений, оказываться поддержка некоммерческим организациям на оборудование рабочих мест для инвалидов. В этом году Министерство труда и социального развития Омской области планирует разработать стандарт предоставления социальных услуг в частных учреждениях. К подготовке документа будут активно привлекаться некоммерческие организации.
«Одной из задач Стратегии социально-экономического развития Омской области является оптимизация социального предпринимательства и разгосударствление социальных услуг. Практика показывает, что наиболее эффективно услуги реализовываются на уровне коммерческих, некоммерческих организаций, частных предпринимателей. Поэтому сегодня мы изучаем опыт зарубежных стран, чтобы в перспективе внедрять его не территории региона», - подчеркнул глава регионального ведомства. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru