МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Владимир Куприянов проинспектировал ход строительства нового корпуса Такмыкского дома-интерната. Техническая готовность объекта превысила 60 %

   Заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов провел рабочее совещание с представителем подрядчика. Строители доложили, что на сегодняшний день завершен монтаж третьего этажа здания и ливневой канализации, продолжаются работы по прокладке внутренних и наружных инженерных сетей. На очереди – монтаж кровли, благоустройство территории, установка лифта, внутренняя отделка помещений. Завершено приобретение мебели, технологического оборудования для приемно-карантинного отделения, гостевых комнат, а также спортивного оборудования и инвентаря для обустройства зала ЛФК. На площадке работает строительный контроль, нарушений не выявлено.
   "В рамках реализации национального проекта "Демография" строится уже второй объект для социального обслуживания пожилых и людей с инвалидностью. Всего на возведение крупных социальных объектов регионом привлечено более 600 млн руб. федеральных средств. В прошлом году был сдан в эксплуатацию крупнейший в Сибири стационарный корпус Омского дома-интерната. В современном и комфортном здании свободно передвигаются и ведут полноценную жизнь, в том числе маломобильные подопечные. Строительство нового корпуса Такмыкского дома-интерната продолжит стратегию Правительства Омской области по повышению качества жизни омичей особой заботы", – отметил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   Ввод в эксплуатацию нового корпуса Такмыкского дома-интерната запланирован на 2022 год. Рядом с основным корпусом ведется строительство четырехэтажного здания площадью более 1,6 тыс. квадратных метров. В нем разместят зал лечебной физкультуры и профессиональной реабилитации, приемно-карантинный изолятор, творческие мастерские, актовый зал, гостевые комнаты. Общая смета проекта — более 100 млн руб. 




все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru