МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Горьковском районе развивают социальную активность пожилых людей. Проект реализуют на средства Фонда президентских грантов

   Проект "Физическая активность как основа качества жизни пожилых людей" подготовили специалисты комплексного центра Горьковского района совместно с Горьковским Советом ветеранов.
   На средства Фонда президентских грантов в размере 500 тыс. руб. оборудовано 2 спортивных зала, приобретены спортивный инвентарь и тренажеры. Также сформированы группы "Здоровое движение", которые занимаются ЛФК, скандинавской ходьбой и ездой на велосипеде.
   Для участников проекта специалисты комплексного центра Горьковского района организуют оздоровительные и развлекательные мероприятия. В апреле пожилые люди посетили базу отдыха с бассейном, а в мае – Горьковский историко-краеведческий музей.
   В августе 25 участников проекта "Физическая активность как основа качества жизни пожилых людей" побывали в Омском Государственном музыкальном театре. Пожилые люди посмотрели отчетный концерт, приуроченный к закрытию театрального сезона.
   "Выражаю огромную благодарность специалистам комплексного центра Горьковского района и Совету ветеранов за предоставленную возможность посетить музыкальный театр. Живя на селе, редко удается вырваться в город, а тем более побывать на концерте. Мы получили много положительных эмоций и впечатлений, как от атмосферы театра, великолепной музыки, красивого исполнения, так и от коллективной поездки. Это дало нам возможность дополнительного общения", – поделилась получательница социальных услуг комплексного центра Горьковского района Вера Фетисова.
   Реализация проекта "Физическая активность как основа качества жизни пожилых людей" продолжается. В планах пешие походы и велопрогулки. Также специалисты комплексного центра готовят культурно-спортивное мероприятие ко Дню пожилого человека.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru