МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омичи с инвалидностью продолжают принимать участие в федеральном проекте #безграничные_возможности2022. Шестой герой серии публикаций – молодой музыкант Роман Серемяк

   В честь Международного дня инвалидов Министерство труда и социального развития Омской области и сетевое издание "Город55" запускают серию материалов об омичах с безграничными возможностями. Одноименный проект #безграничные_возможности2022 посвящен историям успеха взрослых и детей. Это истории о победах и достижениях людей с ОВЗ.
   Шестой герой серии публикаций – молодой музыкант Роман Серемяк. Молодого человека наградили знаком отличия "Достояние Омска", также он стал лауреатом премии Губернатора Омской области "Мир открытых возможностей" и ежегодной именной премии мэра Омска для людей с ограниченными возможностями здоровья.
   Роман с семи лет играет на аккордеоне. Не смотря на юный возраст в копилке у молодого музыканта множество наград и участие в творческих конкурсах. Например, в прошлом году он выступал на престижном международном конкурсе среди аккордеонистов в Италии. В 15 лет омич солировал под аккомпанемент Государственного академического русского оркестра имени Андреева на Дне города в Санкт-Петербурге, также Роман выступал на конкурсе-фестивале имени Маланина в Новосибирске и занял первое место. После еще были победы в международных и всероссийских конкурсах.
   "Меня мотивирует мысль нести прекрасное в мир, быть транслятором энергии, исходящей от инструмента, быть проводником между прекрасной музыкой и публикой. Достигать успеха мне помогает поддержка семьи. Без их помощи не было бы концертов, конкурсов, фестивалей. Также меня поддерживает мой профессор, который открыл для меня инструмент по-новому", – рассказал омич Роман Семеряк.
   Помимо творчества Роман занимается благотворительностью. Он участвовал в создании первого детского хосписа в Омске. На его строительство парень перечислил деньги, заработанные на сольных концертах.
   Прочитать статью и посмотреть видеорассказ о Романе Семеряке можно здесь.
Экспертное жюри федерального проекта #безграничные_возможности2022 выберет победителей в нескольких номинациях. Им вручат специальную статуэтку "Гордимся!", всех участников наградят дипломами, номинанты-дети получат подарки.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru