Социально-реабилитационный центр «Гармония» принял участие в новой инициативе фонда С.И. Манякина «Молодежь – будущее России!». Юные воспитанники учреждения стали первыми участниками социального проекта и смогли увидеть познавательные фильмы в формате 360° в купольном кинотеатре
В честь Года Защитника Отечества и празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне для ребят был показан тематический документальный фильм о событиях того времени.
Дети смогли полностью погрузиться в происходящее: переживания и подвиги людей, которые встали на защиту нашей страны в самые трудные времена, а также заглянуть в историю через призму человеческих судеб и эмоций. Это делает историю более близкой и понятной для молодого поколения.
А подопечным младшего возраста был продемонстрирован развлекательный фильм по истории развития жизни на нашей планете. Мальчишки и девчонки совершили удивительное путешествие по солнечной системе, где увидели бескрайние просторы космоса. Они смогли «заглянуть» в мировой океан, а также «покататься» с горок с потрясающими эффектами.
«Детям очень понравился данный формат мероприятия. Нам, в свою очередь, хотелось бы выразить слова благодарности фонду С.И. Манякина за предоставленную возможность участия в проекте. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», — отметила руководитель социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» Светлана Шмидт.все новости
