Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Заместитель министра труда и социального развития Омской области Олеся Кайль приняла участие в пленарном заседании в рамках IX Санкт-Петербургского Международного Форума труда

На повестке рассмотрели вопрос «Прогноз кадровой потребности как инструмент своевременного обеспечения экономики трудовыми ресурсами». В обсуждении была затронута тема дефицита кадров и механизма прогнозирования кадровой потребности.

В связи с нехваткой трудовых ресурсов на рынке труда уже сегодня многие работодатели понимают, что для закрытия кадровой потребности необходимо готовить себе кадры заранее.

Реалии таковы, что теперь вузы и колледжи будут обучать только под запросы работодателей.
В связи с чем, с 1 апреля 2025 года во всех регионах страны, в том числе в Омской области, стартовал Всероссийский опрос работодателей по прогнозированию кадровой потребности. Работодатели, желающие заявить о дефиците кадров, могут принять участие в опросе, перейдя по ссылке https://prognoz.vcot.info.

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан