В Павлоградском районе семьи участников СВО стали участниками тематической встречи «Семейные посиделки»
В центре русской традиционной культуры «Жар-птица» специалисты комплексного центра Павлоградского района организовали отдых семьям для психологической разгрузки и укрепления внутрисемейных связей.
В начале встречи участникам был предложен увлекательный досуг — интерактивная экскурсия, где они смогли почувствовать единение с культурой предков и познакомиться с технологиями, применяемыми мастерами, которые передавались из поколения в поколение.
Чтобы прикоснуться к истинным традициям своего народа семьям было предложено узнать процесс помола зерна с помощью жерновов, с работой ветряных мельниц.
Мастер-классы — еще один важный аспект посещения такого центра. Они позволяют не только наблюдать за работой опытных специалистов, но и попробовать себя в роли умельца. Такие занятия помогают развивать креативность и укреплять связь с культурными традициями.
Так, в мастерской по работе с деревом ребята вместе с родителями расписали деревянные фоторамки, а в завершение мероприятия за чашкой чая гости встречи говорили о семейных ценностях и делились своими впечатлениями о проведенном дне.
все новости
