В рамках Всероссийской недели охраны труда министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков анонсировал запуск на портале «Работа России» специальной карты семейноориентированных работодателей
Новый сервис позволит гражданам быстро находить компании, где созданы лучшие условия для сотрудников с детьми — от гибкого графика до дополнительных социальных программ.
Мы уже подписали Соглашение о социальном партнёрстве на 2025–2027 годы. В настоящий момент подготовлено дополнительное соглашение, которое предусматривает обязанность работодателей разрабатывать и внедрять корпоративные программы поддержки работников с семейными обязанностями.
В регионе активно формируется реестр компаний, ориентированных на семейные ценности. Это работодатели, которые понимают: поддержка работающих родителей — залог стабильности и развития трудовых коллективов. Мы тесно работаем с ними, обмениваемся лучшими практиками и всегда стараемся быть в курсе всех изменений, которые происходят на федеральном уровне.
Для нас важно, чтобы каждая новая инициатива реально работала на благо семей. Поддержка материнства и отцовства, создание комфортных условий труда и забота о сотрудниках с детьми — это одна из приоритетных задач нашего ведомства.
все новости
